- Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.
Gaudiman Wallsee Supersprint ÖM u ÖTRV Nachwuchscup 14.07.2018
13. Juli 2018 @ 8:00 - 14. Juli 2018 @ 17:00
Gaudiman Wallsee Supersprint ÖM u ÖTRV Nachwuchscup 14.07.2018
Kitzbühel Kids Tri Games Supersprint ÖTRV Nachwuchscup 17.06.2018
Anreise 13.07.2018 , Abreise 16.07.2018 (optional habe ich bis Sonntag vorgeschlagen)
Tri Team Bludenz
Anmeldung Tri Team Bludenz Mitglieder bis 22.04.2018
über www.me-sport.at
In Wallsee findet neben der Nachwuchs ÖM auch die Staatsmeisterschaften in dr olympischen Distanz statt.
Distanzen:
Klasse | Jahrgang | Schwimmen | Rad | Laufen |
Schüler E | 2011 und jünger | 25m | 1200m | 250m |
Schüler D | 2009 – 2010 | 50m | 1800m | 500m |
Schüler C ÖTRV Nachwuchscup | 2007 – 2008 | 200m | 6000m | 1500m |
Schüler B ÖTRV Nachwuchscup | 2005 – 2006 | 300m | 8600m | 2000m |
Schüler A ÖTRV Nachwuchscup | 2003 – 2004 | 500m | 12900m | 3300m |
Jugend ÖTRV Nachwuchscup | 2001 – 2002 | 500m | 12900m | 3300m |
Teamsprint ÖTRV Nachwuchscup | 2001-2008 | 200m | 2000m | 1000m |
Gaudiman Triathlon 2018 – Zeitplan
Tag | Beginn | Ende | Ort | Text |
FR | 16:00 | 18:00 | Wettkampfbüro | Nachnennung, Startnummernausgabe |
SA | 06:00 | 12:00 | Wettkampfbüro | Nachnennung, Startnummernausgabe (max. 1h vor Bewerb) |
SA | 07:00 | 10:30 | Wechselzone | Bike Check-In Schüler A/B/C, Jugend Check In spätestens 1 Stunde vor Bewerbsbeginn |
SA | 08:00 | 08:20 | Startgelände | Wettkampfbesprechung Jugend, Schüler A |
08:20 | 08:30 | Jugend: Einmarsch auf das Ponton und Startaufstellung nach Aufruf | ||
SA | 08:30 | 09:30 | Startgelände | Start Jugend 08:30 Jugend männlich 08:32 Jugend weiblich |
09:20 | 09:30 | Schüler A: Einmarsch auf das Ponton und Startaufstellung nach Aufruf | ||
SA | 09:30 | 10:30 | Startgelände | Start Schüler A 09:30 Schüler A männlich 09:32 Schüler A weiblich |
SA | 10:15 | 10:35 | Startgelände | Wettkampfbesprechung Schüler B&C |
10:35 | 10:45 | Schüler B: Einmarsch auf das Ponton und Startaufstellung nach Aufruf | ||
SA | 10:45 | 11:30 | Startgelände | Start Schüler B 10:45 Schüler B männlich 10:47 Schüler B weiblich |
11:20 | 11:30 | Schüler C: Einmarsch auf das Ponton und Startaufstellung nach Aufruf | ||
SA | 11:30 | 12:15 | Startgelände | Start Schüler C 11:30 Schüler C männlich 11:32 Schüler C weiblich |
SA | 12:00 | 13:00 | Wechselzone | Check In Teamsprint |
SA | 11:15 | 12:15 | Wechselzone | Check In Schüler D/E |
SA | 12:15 | 12:30 | Startgelände | Wettkampfbesprechung Schüler D/E |
SA | 12:30 | 12:45 | Startgelände | Start Schüler D |
SA | 12:45 | 13:00 | Startgelände | Start Schüler E |
SA | 13:00 | 13:20 | Startgelände | Wettkampfbesprechung Teamsprint |
SA | 13:30 | 14:30 | Startgelände | Start Teamsprint alle Klassen |
SA | 14:45 | 15:30 | Festzelt | Siegerehrung |