Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

August 2021

ÖM Steeltownman Aquathlon Nachwuchs und Erwachsene 21.08.2021

20. August 2021 @ 8:00 - 21. August 2021 @ 17:00
Pichlinger See, Raffelstettnerstraße
Linz, Oberösterreich 4030 Österreich
+ Google Karte anzeigen

ÖM Steeltownman Aquathlon Nachwuchs und Erwachsene 21.08.2021 Anreise 20.08.2021, Abreise 21.08.2021 Tri Team Bludenz Anmeldung Tri Team Bludenz Mitglieder bis 05.08.2021 über www.me-sport.at Altersklassen Nachwuchs ohne ÖM: Schüler E und D ÖM Aquahtlon Schüler C Schüler B Schüler A Jugend Junioren ÖSTM ab U 23 zum Veranstalter und Ausschreibung   78

Erfahren Sie mehr »

Oktober 2021

Cross Duathlon, Cross Triathlon ÖSTM Innsbruck 02.10.2021

2. Oktober 2021 @ 8:00 - 17:00
Innsbruck Crosstriathlon, Josef-Mayr-Nusser-Weg 29
Innsbruck, Tirol 6020 Österreich
+ Google Karte anzeigen

Cross Duathlon, Cross Triathlon ÖSTM Innsbruck 02.10.2021 Anreise 02.10.2021 , Abreise 02.10.2021 Tri Team Bludenz Anmeldung Tri Team Bludenz Mitglieder bis 18.09.2021 über www.me-sport.at Nachwuchsbewerbe Tiroler Triathlonzug Cross Duathlon (Laufen/MTB/Laufen) Schüler A/B/C/D/E und Jugend, Junioren Info: https://www.ttci.at/junior-x-triathlon/ ÖM Cross Triathlon Sprintdistanz (Schwimmen/MTB/Cross Lauf) Junioren, Jugend, Schüler A nur Jahrgang 2006 Info: https://www.ttci.at/power-x-triathlon-oem-sprintdistanz/ ÖSTM Cross Triathlon Standarddistanz (Schwimmen/MTB/Cross Lauf) U23 und älter Info: https://www.ttci.at/power-x-triathlon-oestm-standarddistanz/ 79

Erfahren Sie mehr »

Juni 2022

Skinfit Luschnouar Ironmännli 05.06.2022

5. Juni 2022 @ 8:00 - 17:00
Parkbad Lustenau, Mühlefeldstraße 21
Lustenau, 6890 Österreich
+ Google Karte anzeigen

Skinfit Luschnouar Ironmännli 05.06.2022 Anreise 05.06.2022 , Abreise 05.06.2022 Tri Team Bludenz Anmeldung Tri Team Bludenz Mitglieder Nachwuchs Sprint LM bis 06.05.2022 Anmeldung Tri Team Bludenz Mitglieder Nachwuchs Swim and Run bis 12.05.2022 über www.me-sport.at Sprint Triathlon LM: 500 m - 18 Km - 5 Km Kinder Swim and Run: Bimbi 1 2015 – 2017 (Schülercup Kategorie E) 25 m Schwimmen/300 m Laufen Bimbi 2 2011 – 2014 (Schülercup Kategorie D + C) 50 m Schwimmen/900 m Laufen Bimbi 3…

Erfahren Sie mehr »

Kids Swim&Run Bregenz LM Schüler/Jugend 18.06.2022

18. Juni 2022 @ 8:00 - 14:00
Strandbad Bregenz Trans, Strandweg 1
Bregenz, 6900 Österreich
+ Google Karte anzeigen

Kids Swim&Run Bregenz LM Schüler/Jugend 18.06.2022 Anreise 18.06.2022 , Abreise 18.06.2022 Tri Team Bludenz Anmeldung Tri Team Bludenz Mitglieder Nachwuchs bis Mittag 05.06.2022 über www.me-sport.at Samstag, 18. Juni 2022 ab 8:30 Uhr: Registrierung und Startnummernausgabe im Strandbad Bregenz Schüler A & Jugend - bis 9:15 Uhr einrichten der Kinderwechselzone im Strandbad - 9:15 Uhr Wettkampfbesprechung in der Kinderwechselzone im Strandbad - 9:30 Uhr Start Jugend m/w - 10:00 Uhr Start Schüler A m/w Schüler B & C - bis 10:30…

Erfahren Sie mehr »

Kitz Tri Games Kitzbühel Supersprint ÖTRV Nachwuchscup 19.06.2022

18. Juni 2022 @ 12:00 - 19. Juni 2022 @ 19:00
Schwarzsee Kitzbühel, Schwarzsee
Kitzbühel, 6370 Österreich
+ Google Karte anzeigen

Kitz Tri Games Kitzbühel Supersprint ÖTRV Nachwuchscup 19.06.2022 Anreise 18.06.2021, Abreise 19.06.2021 Tri Team Bludenz Anmeldung Tri Team Bludenz Mitglieder bis 05.06.2022 über www.me-sport.at Die Kitz Tri Games, die gleichzeitig zum ÖTRV Super Sprint Nachwuchscup, als auch zum ASVÖ Triathlon Zug zählen sind ein fix Termin im Triathlon Kalender.   Klassen Jahrgänge Schüler E 2016 und 2015 Schüler D 2014 und 2013 Schüler C 2012 und 2011 Schüler B 2010 und 2009 Schüler A 2008 und 2007 Jugend 2006 und…

Erfahren Sie mehr »

ÖM Aquathlon Walchsee Nachwuchs und Erwachsene 25.06.2022

24. Juni 2022 @ 8:00 - 25. Juni 2022 @ 14:00
Walchsee, Johannesstraße 30
Walchsee, 6344
+ Google Karte anzeigen

ÖM Aquathlon Walchsee Nachwuchs und Erwachsene 25.06.2022 Anreise 24.06.2022, Abreise 24.06.2022 Tri Team Bludenz Anmeldung Tri Team Bludenz Mitglieder bis 05.06.2022 über www.me-sport.at Altersklassen Nachwuchs ÖM: Schüler E und D keine ÖM Wertung Klasse Jahrgang Schwimmen Laufen Schüler F 2017 und 2018 15m 100m Schüler E 2016 und 2015 25m 250m Schüler D 2014 und 2013 50m 500m Schüler C 2012 und 2011 200m 1000m Schüler B 2010 und 2009 400m 2000m Schüler A 2008 und 2007 750m 3000m Jugend…

Erfahren Sie mehr »

Juli 2022

Gaudiman Wallsee ÖTRV Nachwuchscup 23.07.2022

23. Juli 2022 @ 8:00 - 24. Juli 2022 @ 19:00
Gaudiman Wallsee, Josefstraße 31
Wallsee, Niederösterreich 3313 Österreich
+ Google Karte anzeigen

Gaudiman Wallsee ÖTRV Nachwuchscup 23.07.2022 Anreise 22.07.2021 , Abreise 23.07.2021 Tri Team Bludenz Anmeldung Tri Team Bludenz Mitglieder bis 26.06.2021 über www.me-sport.at Ausschreibung und Info auf der Homepage des Triathlon in Wallsee:  https://mosti-man.at/b_gaudiman/ Wenn ihr Fragen organisatorische Fragen habt könnt ihr euch bei mir melden. Alle die schon öfters dabei waren kennen sich eh schon aus. Die Organisation bleibt gleich wie jedes Jahr. Meldung und Hotel Buchung über den Verein. Startgeld wird vom Verein übernommen. Hotel kann direkt vor Ort…

Erfahren Sie mehr »

August 2022

Aloha Traun ÖTRV Nachwuchscup Supersprint 06.08.2022

5. August 2022 @ 8:00 - 6. August 2022 @ 19:00
Triathlon Traun, Traunerstrasse 25b
Traun, 4050 Österreich
+ Google Karte anzeigen

Aloha Kids Traun ÖTRV Nachwuchscup 06.08.2022 Anreise 05.08.2022, Abreise 06.08.2022 Tri Team Bludenz Anmeldung Tri Team Bludenz Mitglieder bis 26.06.2022 über www.me-sport.at Alle Informationen zum Nachwuchs Triathon in Traun findet ihr auf der Homepage des Veranstalteres. 90

Erfahren Sie mehr »

Jannersee Triathlon Nachwuchs 13.08.2022

13. August 2022 @ 14:00 - 20:00
Jannersee Lauterach, Sackstraße 3
Lauterach, Vorarlberg 6923 Österreich
+ Google Karte anzeigen

Jannersee Triathlon Nachwuchs 13.08.2022 Anreise 13.08.2022, Abreise 13.08.2022 Tri Team Bludenz Anmeldung Tri Team Bludenz Mitglieder bis 26.06.2022 über www.me-sport.at Die Distanzen 150 m Schwimmen, 4,6 km Radfahren, 1,5 Km Laufen - Schüler A/B/C 50 m Schwimmen, 2,5 km Radfahren, 400 m Laufen - Schüler D 25 m Schwimmen, 1000 m Radfahren, 200 m Laufen - Schüler E Klassen: Schüler E  2014 - 2015 Schüler D 2012 - 2013 Schüler C Schüler B Schüler A     91

Erfahren Sie mehr »

Aquathlon Arbon Nachwuchs bis Erwachsene Mittwoch 24.08.2022

24. August 2022 @ 13:30 - 20:00
Aquathlon Arbon Strandbad, Wassergasse 6
Arbon, 9320 Schweiz
+ Google Karte anzeigen

Aquathlon Arbon Nachwuchs bis Erwachsene Mittwoch 25.08.2021 Anreise 24.08.2022, Abreise 24.08.2022 Tri Team Bludenz Anmeldung Tri Team Bludenz Mitglieder bis 30.07.2022 über www.me-sport.at Teilnahmeberichtigt sind alle ab Jahrgang 2014 und Erwachsene Ausschreibung Flyer Aquathlon Arbon 24.08.2022   92

Erfahren Sie mehr »

September 2022

Triathlon Fussach 03.09.2022

3. September 2022 @ 8:00 - 17:00

Triathlon Fussach 03.09.2022 Anreise 03.09.2022, Abreise 03.09.2022 Tri Team Bludenz Anmeldung Tri Team Bludenz Mitglieder bis 31.08.2022 über www.me-sport.at 3.9.2022 ab 07.00 Uhr Ausgabe Startnummern ab 08:00 Uhr Check-In Schülerbewerbe & Tri Women / Tri Men 09:45 Uhr Wettkampfbesprechung Schüler/Tri Women / Tri Men 10.00 Uhr Start Schüler E 10:15 Uhr Start Schüler D 10:30 Uhr Start Schüler C/B/A 11:15 Uhr Start Tri Men 11:20 Uhr Start Tri Women 12.30 Uhr Siegerehrungen Schülerbewerbe & Tri Women / Tri Men ab…

Erfahren Sie mehr »

Crosstriathlon Innsbruck 17.09.2022

5. September 2022 @ 7:00 - 17. September 2022 @ 19:00
Innsbruck Crosstriathlon, Josef-Mayr-Nusser-Weg 29
Innsbruck, Tirol 6020 Österreich
+ Google Karte anzeigen

Crosstriathlon Innsbruck 17.09.2022 Anreise 17.09.2022, Abreise 17.09.2022 Tri Team Bludenz Anmeldung Tri Team Bludenz Mitglieder bis 09.09.2022 über www.me-sport.at Infos auf der Seite des Veranstalters: https://www.ttci.at/junior-x-triathlon http://www.ttci.at/wp-content/uploads/2022/05/RoadBook_Sprint_2022.pdf http://www.ttci.at/wp-content/uploads/2022/05/pXTRI_2022-Sprintdistanz-Team-A-Jug-Jun.pdf   Gruppe Jahrgänge Schwimmen Rad Laufen von bis Schüler E 2015 2016 25m   600m 250m Schüler D 2013 2014 50m 1.2km 500m Schüler C 2011 2012 100m 2.5km 1.0km Schüler B 2009 2010 200m 6.0km 2.0km Schüler A 2007 2008 500m 10.8km 2.4km Jug/Jun 2003 2006 500m 10,8km 4,8km   99

Erfahren Sie mehr »
+ Veranstaltungen exportieren

Unser Webauftritt verarbeitet für den vollen Funktionsumfang Daten. Dafür möchten wir Ihre Zustimmung. Mehr erfahren

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen